События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


19 октября в филиале № 2 МБДОУ № 89 была организована фотовыставка «Золото осени»

...

19 октября   в филиале № 2 МБДОУ № 89 была организована фотовыставка «Золото осени».

«Золотые листья
Солнышко хранят.
Золотые листья
Радуют ребят!»

Осень — это самое удивительное, прекрасное время года, время, когда природа на миг будто замирает и дарит нам всю свою красоту и пышность! Так же осень – это праздник красок! Осень – это самое прекрасное время для создания ярких фотографий!
Необыкновенная золотая пора осени, к сожалению, быстро проходит. Поэтому родители и дети нашего детского сада с удовольствием поддержали идею педагогов  о создании фотовыставки. Все очень ждали эту выставку и с большим интересом её посетили и рассматривали фотографии, которые были наполнены солнцем, творчеством и золотым настроением!

Репост с Управление образования города Пензы



Всемирный день здорового питания и день повара в филиале «Искорка»

...

Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной и вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, в целях пропаганды здорового питания среди детей  и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в филиале «Искорка» МБДОУ № 141 «Маленькая страна»  18 октября прошло тематическое занятие о здоровом питании. В гости к нашим воспитанникам пришли медицинские работники, которые рассказали детям  о правильной и полезной пище. О том, что можно есть, а что нельзя. А «Витаминка» поиграла с детьми в познавательные игры и подарила им подарки.
Это мероприятие состоялось в канун профессионального праздника – Дня повара. Именно они готовят для наших детишек правильную, сбалансированную и полезную еду! Воспитанники подготовительной группы подготовили для наших поваров поздравления и подарки.

Репост с Управление образования города Пензы



Городская акция «Добро делать просто» в МБДОУ № 57

...

22 октября в МБДОУ детском саду №57 (Измайлова,51А и Ново-Казанская, 10Б) были подведены итоги участия в акции Пензенского зоопарка «Добро делать просто!».  Цель данной акции — собрать продукты питания для питомцев зоопарка.
В период проведения акции с 12 по 22 октября в детском саду было организовано настоящее волонтерское движение: дети старшего дошкольного возраста обсуждали варианты оказания помощи животным, оформляли плакаты «Помогите животным!» и распространяли их по всем группам, рассказывали о животных малышам, вместе с родителями собирали плоды дикорастущих растений (жёлуди, рябина, боярышник, шиповник).
В результате общими силами для питомцев зоопарка был собран богатый урожай овощей, фруктов и плодов дикорастущих растений, а дети получили урок доброго и неравнодушного отношения к друзьям человека. Сотрудники зоопарка выразили благодарность коллективу детского сада за участие в акции.

Репост с Управление образования города Пензы



С 1 ноября начнет работу филиал №2 «Новые сады» детского сада №122

...

К многоквартирному дому по адресу проспект Победы д.97Б приделан двухэтажный пристрой, где с 1 ноября начнет работу филиал №2 «Новые сады» детского сада №122. 

24 октября, Виктор Кувайцев осмотрел основные помещения — пищеблок, спальные и служебные комнаты, медицинский кабинет, музыкальный зал и огороженную прилегающую территорию с игровыми зонами.

Мэр дал положительную оценку учреждению, выразив Сергею Лисоволу благодарность за проделанную работу.

«Учитывая использование качественных материалов, установку современного технологического оборудования и организацию видеонаблюдения по всему периметру детского сада, есть уверенность, что дети здесь будут находиться в условиях повышенного комфорта и безопасности», — пояснил он.

По словам Виктора Кувайцева, открытие нового детсада будет способствовать сокращению очереди в дошкольные учреждения.

Как сообщает пресс-служба администрации, филиал №2 «Новые сады» будет работать на основании договора безвозмездного пользования имуществом, заключенного между детским садом №122 и ООО «Новые сады».

С 1 ноября он примет три группы на 55 человек, еще столько же будет открыто позже.

Репост с PenzaNews



Помещение детсада в жилом доме в «Арбековской заставе»

...

Около 48 млн. рублей будет выделено из бюджета Пензы в 2016 году на приобретение в собственность муниципалитета помещения детского сада, расположенного в жилом доме на территории микрорайона «Арбековская застава». Соответствующее решение принято депутатами гордумы в ходе 25-й очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 26 августа.

Как пояснила начальник финансового управления мэрии Ольга Завьялкина, приобретение готового помещения, где на данный момент уже располагаются детские группы, обойдется дешевле, чем строительство нового.

Она отметила, что в случае с детсадами учитывается стоимость создания одного места для дошкольника, а не цена за 1 кв. метр площади.

По ее словам, если раньше помещение было передано управлению образования Пензы в безвозмездное пользование, то теперь собственник намерен выставить его на продажу.

«Микрорайон расстраивается. Есть необходимость, есть очередность детей, которые нуждаются в местах в дошкольных учреждениях. Поэтому муниципалитет ходатайствует о внесении изменений в бюджет с целью приобретения такого детского сада», — отметила она.

Репост с PenzaNews