События на сайте
05:59, Вчера
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Оксана Чередова стала воспитателем года в Пензенской области

...

Педагог детского сада №89 «Солнечный лучик» города Пензы Оксана Чередова победила по итогам регионального этапа конкурса «Воспитатель года России».

Итоги профессионального состязания подведены в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в минувшую пятницу, 26 апреля.

В качестве награды Оксана Чередова получила сертификат на 100 тыс. рублей и право представлять регион на всероссийском этапе.

Второе место разделили воспитатель детского сада комбинированного вида «Солнышко» поселка Башмаково Любовь Ганина и педагог центра развития ребенка – детского сада №36 Кузнецка Мария Осетрова. Им вручены сертификаты на 50 тыс. рублей.

Третьего места и сертификатов на 30 тыс. рублей удостоены старший воспитатель детского сада №16 города Заречного Ольга Захарова и воспитатель детского сада №2 «Солнышко» Наровчата Ирина Сальникова.

Ирина Сальникова также стала победительницей в номинации «Педагогическое мастерство» и получила 25 тыс. рублей на приобретение путевки в любой санаторий Пензенской области.

Всего в региональном этапе конкурса приняли участие 12 педагогов, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Репост с PenzaNews



Педагог детского сада № 89 – победитель областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации» 2019.

...

Воспитатель детского сада № 89 города Пензы «Солнечный лучик» Чередова Оксана Николаевна — победитель областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации» 2019. Оксана Николаевна представляла на конкурсе город Пензу.

После отборочного тура финалистами конкурса стали 12 педагогов из детских садов Пензенской области.

В первый конкурсный день им предстояло проявить свой педагогический талант во взаимодействии с дошкольниками.

Во второй конкурсный день на базе Пензенской областной библиотеки им.М.Ю.Лермонтова на суд жюри и зрителей были представлены «Визитные карточки» и «Мастер-классы» на различные темы.

По результатам двух конкурсных дней победителем признали Оксану Николаевну Чередову. Она будет представлять регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2019».

Поздравляем с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!

Репост с Управление образования города Пензы



«Неделя искусств» в МБДОУ детском саду № 31 г. Пензы.

...

В МБДОУ детском саду № 31 г. Пензы началась традиционная «Неделя искусств». В этом году «Неделя искусств» посвящена музыке и музыкальным играм. Проводятся музыкальные развлечения, на которых дети играют в игры: «Музыкальный кубик», «Покрывало», «Ворота», «Колпачок» и другие. Ребята показывают свои знания музыкальных инструментов, умение играть на них, различать темп музыки.

В подготовительных к школе группах прошли такие серьезные музыкальные конкурсы, как «Поле чудес» и «Угадай мелодию», где были музыкальные паузы и супер-игры с призами.

Все участники и зрители получили массу положительных впечатлений и море ярких эмоций.

Репост с Управление образования города Пензы



Экскурсия в пожарную часть № 4 воспитанников филиала МБДОУ № 141 г. Пензы «Искорка»

...

В филиале МБДОУ № 141 г. Пензы «Искорка» стало хорошей традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники подготовительных групп  побывали в гостях у пожарных (в Пожарной станции № 4 по Пензенской области). Данное мероприятие было проведено в преддверии Дня пожарной охраны России, который состоится 30 апреля.

Экскурсия по пожарной части  вызвала  огромный интерес у детей.  Они смогли посетить пункт связи пожарной части, служебно-бытовые помещения пожарных, учебный класс и гараж. В диспетчерском пункте, ребятам  показали карту нашего города, нашли место расположения детского сада  «Искорка». И тут же от детей посыпались вопросы о своих домах.

Но наибольший интерес вызвало у детей посещение гаража со спецтехникой. Старший пожарный рассказал ребятам про пожарные машины и показал, как и чем, они оборудованы, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. 

Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.  Юным гостям сотрудники учреждения  разрешили подняться в кабину машины и ощутить себя  пожарными. 

Уходя из пожарной части, воспитанники филиала МБДОУ № 141 г. Пензы «Искорка», выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести  информацию о нужности и важности своей профессии. 

Репост с Управление образования города Пензы



В Пензе пройдет семинар Ассоциации городов Поволжья на тему образования

...

Семинар-совещание Ассоциации городов Поволжья на тему «Инженерно-техническое образование. Проектная деятельность школьников: муниципальные практики» состоится в Пензе во вторник, 23 апреля.

В нем примут участие представители семи регионов. Участниками мероприятия станут заместители глав администраций, руководители и специалисты структурных подразделений исполнительных и представительных органов местного самоуправления, депутаты, а также представители образовательных организаций.

Мероприятие откроет круглый стол в лицее современных технологий управления №2, где планируется обсудить организацию, опыт и проблемы инженерно-технических школ в городах Поволжья, функционирование центров молодежного инновационного творчества, проектную деятельность школьников и внедрение робототехники.

Также внимание будет уделено участию муниципалитетов в региональных программах по инженерно-техническому образованию школьников, вовлечению детей и молодежи в инновационную деятельность, организацию работы с компаниями-менторами и социальными партнерами, а также взаимодействие ЦМИТов со школами и детсадами, технопарков и бизнес-инкубаторов с учреждениями общего образования.

Кроме того, участники разберут проблемы законодательного обеспечения работы по инженерно-техническому образованию и проектной деятельности школьников.

Затем они ознакомятся с системной моделью инженерно-технической школы №64 на улице Бородина, с ЦМИТ «Вектор» и реализацией образовательного проекта «Образовательная робототехника» на базе школы №68.

После полудня участники семинара посетят технопарк высоких технологий «Рамеев» и детский технопарк «Кванториум» на улице Центральной, а также изучат работу IT-школы №66 имени В.А. Стукалова.

В завершение запланированы выступления участников семинара-совещания из городов – членов ассоциации и подведение итогов, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Репост с PenzaNews