События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


День работников дошкольного образования в детском саду № 8 « Машенька»

...

  27 сентября 2021г. в МБДОУ детском саду№ 8 « Машенька» г. Пензы прошёл праздничный концерт для педагогов и всех сотрудников детского сада, посвященный Дню работников дошкольного образования. В нём приняли участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп. Малыши пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки и танцевали. Подготовили подарки, сделанные своими руками. Педагогов также поздравили выпускники детского сада прошлых лет, прислав своё видеопоздравление. Подготовили сюрприз и молодые воспитатели, они исполнили песню являющуюся гимном воспитателей.

  В этот день появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном образовательном  учреждении не была бы увлекательной, интересной и насыщенной.

  Коллектив МБДОУ № 8 «Машенька» г. Пензы поздравляет с профессиональным праздником всех работников дошкольного образования, ежедневно отдающих тепло своих сердец детям!

  С праздником!

Репост с Управление образования города Пензы



Поздравление начальника управления города Пензы Лилии Чащиной

...

Уважаемые воспитатели, работники детских садов, ветераны педагогического труда, примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

 

   Чуткость и сердечное тепло малышам в детских садах города Пензы дарят более пяти тысяч педагогических работников. Вместе с родителями вы помогаете делать нашим детям первые шаги в самостоятельной жизни, познавать мир, закладываете основы воспитания и культуры, учите дружить и помогать друг другу. От того, кто и как воспитывает малышей, зависит не только их детство, но и вся дальнейшая жизнь.

    Многие из вас посвятили любимому делу всю свою жизнь, воспитав не одно поколение жителей нашего города. Выражаю вам слова благодарности за ваш труд, за искреннюю любовь и внимание к своим воспитанникам, за педагогическое мастерство и беззаветную преданность профессии.

    Желаю вам крепкого здоровья, личного благополучия и счастья, успехов и поддержки коллектива в деле воспитания подрастающего поколения.

 

Начальник управления образования города Пензы

Лилия Чащина

Репост с Управление образования города Пензы



В Пензенской области внедрят автоматизированную систему оценки компетенций педагогов

...

Автоматизированная система оценки компетенций педагогов, позволяющая организовывать повышение квалификации специалистов с учетом индивидуальных особенностей, будет внедрена в Пензенской области. Об этом сообщил ректор Института регионального развития Геннадий Белорыбкин.

«Мы планируем создать систему именно адресного повышения квалификации учителей, исходя из дефицита их компетенций. По профессиональному стандарту учитель должен работать в группе, работать в команде, грамотно строить задачу. Это то, что записано в профессиональных компетенциях. Если каких-то элементов не хватает, то автоматизированная система выявляет эти недостатки и рекомендует специалисту, что ему нужно изучить: психологию, маркетинг или обратить внимание на воспитательные аспекты», — отметил он в ходе заседания, состоявшегося в Институте регионального развития, в котором принял участие научный координатор Ассоциации развития технологий оценки работников и образовательных учреждений Станислав Климин, вместе с коллегами разработавший автоматизированную систему оценки компетенций учителей.

По мнению Геннадия Белорыбкина, при планировании повышения квалификации педагогов можно действовать интуитивно либо прислушаться к профессионалам, что позволит добиться лучших результатов.

Говоря о автоматизированной системе, которая была опробована в специальных экспериментальных группах, он проинформировал о том, что регион одним из первых в стране намерен ее использовать в практической работе.

«В ближайшее время мы начнем ее внедрять в систему повышения квалификации», — цитирует Геннадия Белорыбкина пресс-служба Института регионального развития Пензенской области.

Репост с PenzaNews



В «Арбековской заставе» на первом этаже жилого дома открыт филиал детсада №10

...

Филиал детского сада №10 города Пензы, рассчитанный на 63 места, открыт на первом этаже многоквартирного жилого дома на улице 65-летия Победы в микрорайоне «Арбековская застава».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на базе филиала организована одна группа для детей в возрасте 1–2 лет и две — для воспитанников 2–3 лет.

Помимо шести воспитателей, в учреждении работают педагог-психолог, музыкальный руководитель и 13 человек технического персонала.

Общая площадь помещений — около 813 кв. метров. Обустроены игровые и спальные комнаты, медицинский и пищевой блоки, кабинеты для персонала, кладовые.

На улице предусмотрены игровые площадки.

Репост с PenzaNews



Нацпроект «Демография»: обучение основам ЗОЖ помогает формировать здоровье с детского возраста

...

Специалисты Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики возобновили выходы в детские сады и общеобразовательные учебные заведения, где с дошкольниками и учащимися младших классов проводят интерактивные занятия, посвященные вопросам обучения основам здорового образа жизни.

Первое обучающее мероприятие 2021 года по программе «Азбука здорового питания дошкольника» состоялось во вторник, 14 сентября, с воспитанниками филиала № 1 детского сада № 23.

«Основная цель данного обучающего проекта – формирование интереса детей к здоровому образу жизни, прививание и развитие правильных привычек, начиная с детского возраста», — говорит главный врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Одним из факторов, влияющих на развитие детского организма и его здоровье, является питание. Во время занятий детям наглядно показывают и рассказывают, что такое полноценное питание, какие продукты важны для ежедневного применения, а от каких стоит категорически отказаться. Дошкольники в игровой форме знакомятся с основами правильного питания.

Для учащихся начальной школы специалисты проводят занятие, на котором они узнают о строении системы кровообращения и получают возможность оценить важность обеспечения правильного питания и адекватной физической активности для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Школьникам наглядно демонстрируют первые признаки и необходимые действия детей и взрослых при обнаружении таких острых состояний как инфаркт миокарда и инсульт, а обсуждение негативного влияния вредных зависимостях на здоровье, позволяет сформировать негативное отношение к курению, алкоголю и наркотикам.

В конце занятий все участники получают красочные сувениры с символикой здорового образа жизни.

Напомним, мероприятия проводятся в рамках межведомственного взаимодействия с управлением образования г. Пензы в части реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». В среду, 15 сентября, на базе классической гимназии № 1 имени В.Г. Белинского к проведению запланировано первое обучающее мероприятие для школьников по программе «Азбука здорового сердца».

Репост с Управление образования города Пензы