События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Оксана Исаева стала лауреатом Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы

...

В Липецке состоялся финал VI Всероссийской олимпиады для педагогов начальной школы «Мой первый учитель».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов школы № 36 г. Пензы Оксана Исаева достойно представила наш регион, став победителем в номинации «Предметная образовательная деятельность».

Лейтмотивом ее мастер-класса стали слова Христофора Колумба: «Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду». Эта фраза символично перекликается с логотипом олимпиады – корабликом.

Педагог из Пензы стал лауреатом Всероссийской олимпиады учителей начальной школы «Мой первый учитель» впервые. Олимпиада была учреждена в 2018 году с целью повышения профессионального роста и совершенствования педагогического мастерства учителей начальной школы.

Олимпиада проходит по трем номинациям: «Предметная образовательная деятельность», «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер» и «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся», и состоит из двух заочных туров, очного тура и финала.

Олимпиада — новый формат профессионального педагогического состязания, который позволяет участнику самостоятельно выбрать ту номинацию, в которой он будет наиболее успешен, и, успешно пройдя муниципальный и региональный отборочные этапы, стать участником Всероссийского финала. Это конкурс для тех, кто верит в свои силы и готов развивать свой профессионализм и карьерную траекторию.

 

Репост с Управление образования города Пензы



Победа педагогов детского сада № 19 «Катюша» на III Чемпионате России по педагогическому мастерству – 2021

...

   С целью выявления талантливых педагогов, распространения передового педагогического опыта, выявления образцов инновационной педагогической деятельности с 22 по 25 октября 2021 года в Москве проходил Третий Чемпионат России по педагогическому мастерству среди работников образовательных учреждений-2021.

   Организаторами конкурса являлись: ООО «Международная Академия развития образования», МОО «Московская Ассоциация предпринимателей».

   Дошкольные образовательные учреждения города Пензы представляли воспитатели МБДОУ детского сада № 19 г. Пензы «Катюша» и Филиала «Детский сад «Почемучки» Уханова Елена Юрьевна и Ермакова Наталья Владимировна. Они представили опыт работы с детьми старшего дошкольного возраста на темы: «Формирование активной гражданской позиции через организацию волонтёрского движения детей и взрослых «Мы вместе»» и  «Патриотическое воспитание дошкольников в процессе ознакомления с традициями и культурой Пензенского края».

   Уханова Е.Ю. заняла почетное II место. Ермакова Н.В. – I место. Она награждена почетным нагрудным знаком – Золотой медалью «Трудовая Слава России».

   Желаем педагогам не останавливаться на достигнутом, стремиться к более высоким победам. Пусть каждая цель и каждое стремление непременно ознаменуется победой, каждый день общения с детьми будет ярким и насыщенным.

Репост с Управление образования города Пензы



«Осенние фантазии» в детском саду №141

...

  В детском саду № 141 прошла выставка осенних поделок на тему «Осенние фантазии», в которой приняли участие дети и родители.

  Осень — чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В  детском саду ежегодно организуется выставка на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.

  Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки из природного материала, сделанные своими руками. Поделки были сделаны из овощей, веточек,  коры  деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией.

  Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. 

  Смотреть на эти поделки – истинное удовольствие и радость.

Вернуться к списку новостей

Репост с Управление образования города Пензы



В Бессоновке возведен пристрой к зданию начальной школы – детсада

...

Пристрой на 40 мест к зданию начальной школы – детского сада в селе Бессоновка Пензенской области возведен в рамках реализации национального проекта «Демография». Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

«Обустроены групповые комнаты с теплыми полами, актовый зал и спальные помещения, которые предназначены для комфортного пребывания детей в дошкольном учреждении, а также кабинет логопеда. Пристрой рассчитан на две группы», — уточняется в тексте.

В нем добавляется, что на территории предусмотрены игровая и спортивная площадка, налажено освещение.

«Здание детского сада оснащено наружным и внутренним видеонаблюдением, домофонной связью. Вся территория детского сада благоустроена», — отмечается в сообщении.

Из него следует, что в настоящее время ведется работа по оформлению разрешительной документации для ввода пристроя в эксплуатацию.

По информации министерства образования Пензенской области, в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2019–2020 годах за счет строительства, приобретения 15 новых зданий дошкольных учреждений, перепрофилирования и капитального ремонта 17 помещений было создано 1 тыс. 687 дополнительных дошкольных мест. Еще 60 было создано в негосударственном секторе.

В 2021 году планируется создание 723 дополнительных мест, в том числе 543 ясельных.

Репост с PenzaNews



Встреча с интересными людьми в детском саду №141

...

   В рамках проекта «Я выбираю жизнь» в детском саду №141 «Маленькая страна» пришли сотрудники из Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Врач Филюшина Анастасия и медсестра Ишмаметова Зульфия познакомили детей с «Азбукой здорового питания дошкольников».

В процессе беседы дети отгадывали загадки, играли в игру «Вершки и корешки», участвовали в викторине «Полезные и вредные продукты». Гости подарили детям блокноты и браслеты. Занятие получилось интересным и познавательным.

Репост с Управление образования города Пензы