События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - Участие воспитанников МБДОУ № 23 г. Пенза «Росиночка» в межрегиональном эколого-просветительском проекте ВторБум».


Участие воспитанников МБДОУ № 23 г. Пенза «Росиночка» в межрегиональном эколого-просветительском проекте ВторБум».

...

В ноябре 2019 года воспитанники МБДОУ № 23 г. Пензы  «Росиночка» продолжают принимать   участие в  Межрегиональном эколого-просветительском проекте «ВторБум».

Целью проекта  является  привлечение внимания  родителей и детей  к вопросам обеспечения экологической безопасности в Пензенской области, а  также   вовлечение  жителей микрорайона  в практическую деятельность  по  раздельному сбору отходов производства и направлению  отходов на вторичную переработку.

При взаимодействии с   руководителем Пензенского представительства МЭОО «ЭКА» Можачкиной А.Ю.  с детьми и родителями были проведены беседы об охране окружающей среды и дальнейшей переработке отходов.

В процессе реализации проекта для родителей была организована выставка костюмов для театрализованной деятельности из вторичного сырья.  Первые две корзины сырья были отправлены на переработку год назад — 8 ноября 2018 года. На вырученные средства детский сад приобрел новогодние костюмы для детей и костюм Деда Мороза.

Детский сад продолжает участие в проекте «ВторБум» и приглашает присоединиться всех желающих.

...

Репост с Управление образования города Пензы