События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - В МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Пензы продолжается реализация программы «Art-развитие», ученико-места по которой созданы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»


В МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Пензы продолжается реализация программы «Art-развитие», ученико-места по которой созданы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»

...

    В МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества» г.Пензы продолжается работа в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по освоению новых мест для реализации дополнительной общеразвивающей программы «Art-развитие», по которой занимаются 90 учащихся 6-10 лет. В связи с расширением образовательных возможностей среды учреждения и в целях повышения мотивации учащихся к проектной деятельности в детском объединении «Охра» (педагог Скуратова Е. В.) реализуется проект «Настольные игры своими руками». Учащиеся самостоятельно придумали вид и сюжет игры, выбрали среду, героев, материал для выполнения. Все детские работы интересны и разнообразны. На основе шахмат группа учащихся разработала игру «Ледовое побоище с Александром Невским – битва крестоносцев и русских воинов», техника исполнения – лепка на форме из пластилина с применением декоративных элементов. Другой проект – игра-ходилка – создан в виде пиратской карты сокровищ. Интересен игровой макет – «Волшебная башня», выполненный в технике папье-маше, лепнина. Игра-ходилка по мотивам сказки «Колобок», которая поможет дошкольникам освоить счет, выполнена из мягких материалов и фетра. Итог работы планируется представить в виде презентации, где будут определены победители лучшего проекта. Во все эти игры ребята смогут поиграть на мероприятии детского объединения «Охра», которое состоится в новогодние каникулы, и оценить их по достоинству.

Вернуться к списку новостей

...

Репост с Управление образования города Пензы