События на сайте
05:59, Вчера
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - С 1 июня на базе школ начали работу лагеря с дневным пребыванием


С 1 июня на базе школ начали работу лагеря с дневным пребыванием

...

   С 1 июня на базе 52 общеобразовательных учреждений города Пензы открылись лагеря с дневным пребыванием. В июле будут работать 3 лагеря с дневным пребыванием (на базе МБОУ гимназии №42, МБОУ СОШ №69 и 75/62). В летний период 2019 года данным видом отдыха будет охвачено 6986 детей.

   Стоимость обеспечения отдыха детей из бюджета Пензенской области в лагерях с дневным пребыванием детей с организацией трехразового питания составляет 149,0 рублей в день на одного ребенка. Родительская плата устанавливается в размере 33,4% от размера стоимости обеспечения отдыха детей, что составляет 49,77 руб. в день на одного ребёнка. Всего за 21 день родительская плата составляет 1045,17 руб. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдых в лагерях с дневным пребыванием организуется на бесплатной основе. Стоимость обеспечения отдыха детей в трудной жизненной ситуации из бюджета Пензенской области устанавливается в размере 198,77 рублей в день на одного ребенка.

  Педагогическими коллективами оздоровительных лагерей всех типов разработаны программы летнего отдыха, планы воспитательной работы на каждую смену, спланирована деятельность объединений дополнительного образования детей. В лагерях будут работать кружки и секции спортивной, военно-патриотической, эколого-краеведческой, технической и художественно-эстетической направленности. Все мероприятия разработаны с учетом возрастных особенностей детей, направлены на развитие и реализацию их творческих способностей и посвящены празднованию 80-летию Пензенской области, Году Театра в России.

   В первый день работы в лагерях с дневным пребыванием в рамках Международного Дня защиты детей состоялись тематические праздничные игровые программы, конкурсы рисунков, викторины и др. В целях приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, популяризации летних видов спорта в лагерях с дневным пребыванием состоялась общегородская акция «Займись спортом! Стань первым!». На спортивных площадках прошли соревнования по различным видам спорта, показательные выступления юных спортсменов, творческих коллективов, массовая зарядка и др.

...

Репост с Управление образования города Пензы